Куркума

G00087
390,00
Описание: Куркума произрастает в Азии и относится к семейству Имбирных. Куркума – одна из самых ценных пряностей в мире. Однако речь не о цене или редкости. Вовсе нет, эта желтая индийская специя – одна из самых дешевых с точки зрения себестоимости производства.

А ценится эта желтая индийская специя за свой вкус и цвет. Куркума часто используется в качестве красителя для ткани. Кроме того, считается, что этот корень приносит удачу, поэтому он используется для изготовления цветных паст для индуистских церемоний.

Если оставить в покое его цвет и карму, корень куркумы является основным ингредиентом для карри, супов, ризотто, тортов и множества других блюд в странах Африки, Азии и Европы. Молотая куркума придает пище особый вкус, свойственный только ей. Будучи членом семейства Имбирных, она обладает отчетливым имбирным привкусом, который часто описывается как древесный, мускусный и цветочный. Кроме того, природный ингредиент куркумин придает вкусу молотой куркумы некоторый горчичный оттенок.

Состав: Куркума молотая


Пищевая ценность:  К - 277,  Б – 17 г; Ж – 15 г; У – 55 г.

Условия хранения: Хранить при температуре от +3 до +15 °С.

Срок годности: 6 мес.

Made on
Tilda